Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Новый Hyundai Solaris замечен на тестах в России

13 февраля 2016

Hyundai Solaris нового поколения замечен на тестах в Санкт-Петербурге. Несколько изображений машины с московскими номерами и в специальном камуфляже появилось на форуме "Hyundai Solaris Клуб Россия".

Новый Hyundai Solaris замечен на тестах в России

"Достоверность фотографии и информация о машине подтверждена источниками клуба на заводе", - сообщил администратор форума.

Самые свежие изображения сделаны в ночное время со вспышкой, да и машина обтянута в сильный камуфляж, поэтому судить об изменениях в экстерьере довольно сложно. Однако, во-первых, пользователи форума обнародовали и другой снимок, сделанный при дневном свете в октябре 2015 года в Ленинградской области. А во-вторых, некоторые детали удалось воочию рассмотреть автору снимков. В частности, по его словам, на задней полке седана расположены решетки вентиляции для обдува заднего стекла изнутри. На крыше появился панорамный люк, обивка сидений в салоне стала светлой. Некоторым поклонникам модели показалось, что производитель заменил боковые зеркала и приподнял клиренс.

Добавим, что осталось неясным, появятся ли у Solaris дополнительные окошки между стойкой и задними дверями, как у его обновленного "брата-близнеца" Verna, представленного на азиатских рынках. Кстати, следующая Verna, по сведениям китайских СМИ, должна сохранить прежние моторы, но получит новый 7-ступенчатый "автомат" с двойным сцеплением и измененную панель приборов со встроенным навигатором уже в базовой версии. По всей видимости, такие же изменения ждут и Solaris.

Как ранее сообщала "РГ", в российском представительстве Hyundai анонсировали не только появление у нас Solaris нового поколения, но и старт его производства на заводе компании в Санкт-Петербурге.

"В конце 2016 года появится абсолютно новое поколение Solaris. Уверен, это будет лидер рынка", - заявил исполнительный директор "Хэнде Мотор СНГ" Алексей Калицев в октябре 2015-го.

Напомним, что Hyundai Solaris - абсолютный бестселлер бренда в России. В прошлом году компания реализовала 115 868 автомобилей этой модели, установив своеобразный рекорд. После январского подорожания машина в кузове хэтчбек продается по цене от 565 900 рублей, седан - от 575 900.

 

Источник: Rg.ru