Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Kia ждет серьезной конкуренции с Lada

13 августа 2015

Kia Motors в ближайшем будущем ждет серьезной конкуренции на российском рынке со стороны продукции АВТОВАЗа. Модель Kia Rio уже обгоняла Lada Granta по объемам продаж в ноябре прошлого года. Корейская компания до конца года намерена вывести на российский рынок несколько обновленных моделей.

 Kia ждет серьезной конкуренции с Lada
Kia Rio

Kia Motors с начала года продает в России 7 новых и обновленных моделей, а к следующему январю выведет еще несколько моделей. В компании ожидают серьезной конкуренции со стороны АВТОВАЗа и новых моделей Lada, включая Vesta и XRAY.

«С начала года российским клиентам стали доступны 7 новых и обновленных моделей: новый кроссовер Kia Sorento Prime, обновленные Picanto, седан и хэтчбек Rio, Soul, а также новый компактвэн Venga. До конца года мы выведем на рынок еще несколько обновленных моделей. Мы считаем, что чем сложнее ситуация на рынке, тем эффективнее наши инвестиции», — рассказал изданию kommersant.ru президент Kia Motors Rus Ким Сонг Хван.

Ким Сонг Хван также отметил, что компания несет определенные потери из-за сдерживания цен на фоне роста курсов иностранных валют, но не перекладывает их на плечи покупателей и дилеров. Автопроизводитель рассчитывает выйти на оптимальное соотношение цены и качества, что позволит вновь вывести российский офис на прибыльный уровень.

Топ-менеджер напомнил, что Россия входит в четверку крупнейших рынков, как и США, Китай и Европа. Продажи Kia на российском рынке составляют около 7% мирового уровня.

Компания рассчитывает в 2015 году реализовать в России около 150 тыс. новых автомобилей Kia, в том числе около 100 тыс. придется на модель Rio, которая собирается на заводе в Санкт-Петербурге.


Источник: Журнал "За Рулем"