Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Hyundai вывела на тесты конкурента Toyota Prius

22 августа 2014

Фотошпионам удалось заснять новую гибридную модель Hyundai. Автомобиль должен стать главным конкурентом Toyota Prius. Дата выхода новинки пока неизвестна. По неофициальным данным, новинка может появиться на рынке уже в конце 2015 года.

Судя по снимкам, Hyundai тестирует новую трансмиссию на четырех «мулах», которые созданы на базе Elantra и Elantra GT. Скорее всего, компания выпустит две модификации будущего гибрида.

Что касается основного конкурента новинки от Hyundai - гибрида Toyota Prius, то в прошлом месяце стало известно, что выход следующего поколения этого автомобиля откладывается. Новая дата появления модели - декабрь 2015 года.

На такие меры компания пошла с целью улучшения топливной экономичности модели. Для этого японские инженеры собираются изменить шасси и кузов модели. Главным отличием автомобиля станет низкий центр тяжести и более легкий вес (до 20%).

В компании пообещали, что новая гибридная силовая установка будет компактнее предшественника и на 10% экономичнее. Отметим, что нынешний Prius в городском цикле потребляет 3,9 литра бензина на 100 км пробега.

 

По сообщению "Autonews.ru"