Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Hyundai Solaris стал самым востребованным автомобилем в России

09 сентября 2015

Hyundai Solaris вновь стал самым востребованным в России автомобилем - на этот раз по итогам августа. Об этом свидетельствует свежий отчет Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, в котором приведена статистика продаж новых машин.

Hyundai Solaris стал самым востребованным автомобилем в России
Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В августе дилеры Hyundai реализовали 10 581 автомобиль Solaris - на 1 495 больше, чем ровно год назад. На втором месте с отрывом более чем в полторы тысячи единиц август завершила Lada Granta (9 070 продаж, на 2 790 меньше, чем в 2014-м). В то же время бестселлер АвтоВАЗа продолжает лидировать по итогам 8 месяцев 2015-го, опережая Solaris на 7 214 единиц.

Третье место - как по результатам месяца, так и по промежуточным итогам года - осталось за Kia Rio. В августе эту модель приобрели 8 989 раз, что превысило прошлогодний показатель на 2 990.

Далее в августовском рейтинге расположились две модели Renault - Logan (3 654 продажи) и Duster (3 496) - и родственный им универсал Lada Largus (3 418). На седьмом месте оказался Volkswagen Polo (3 234), на восьмом - Chevrolet Niva (3 059), а замкнули десятку Nissan Almera (2 997) и Lada Kalina (2 716).

Любопытно, что по сравнению с июльским топ-10 произошло сразу несколько изменений: из списка выбыли Lada Priora, Toyota Camry, Toyota RAV4 и Renault Sandero, места которых заняли Lada Largus и Kalina, Chevrolet Niva и Nissan Almera.

Что касается топ-10 по итогам 7 месяцев, то здесь перемен практически нет, разве что Renault Logan обошел Volkswagen Polo и занимает теперь четвертую строчку, а Renault Duster опередил Lada Kalina в борьбе за шестую позицию. Lada Largus, Lada 4x4 и Toyota Camry сохранили свои места.

Комментарий специалиста

Максим Трусов, автоэксперт, ведущий радиопрограммы "Спорт FM.РУль":

- Популярность Solaris во многом объясняю привычкой соотечественников. Бюджетный седан еще в первом поколении зарекомендовал себя как удобный и относительно надежный автомобиль. Поначалу было немало нареканий по качеству подвески машины корейского производителя, однако сейчас разговоров об этом все меньше. Это касается и родного брата - Kia Rio, который прошел обновление совсем недавно и также оставляет крайне положительные впечатления. В первую очередь, речь идет о возможности наполнения автомобиля различными опциями.


Источник: Rg.ru