Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Hyundai Creta стал самым популярным кроссовером России

08 сентября 2016

Новый кроссовер Hyundai Creta не только ворвался в "десятку" российских бестселлеров, но и стал самым популярным вседорожником России.

Hyundai Creta стал самым популярным кроссовером России

В августе на корейском автомобиле свой выбор остановили 3479 покупателей. По данным агентства "Автостат", это обеспечило новинке шестое место в рейтинге лучших и лидерство среди моделей SUV.

Renault Duster, который ранее всегда был на первом месте по показателям продаж в этом сегменте, разошелся тиражом в 3463 единицы.

Согласно данным исследования "Автостат Инфо", в России с января по июль было продано 263 022 автомобиля класса SUV - это на 0,26% больше, чем годом ранее.

В нашей стране Creta доступна с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 123 и 149 "лошадок" соответственно. Моторы сочетаются с шестиступенчатыми "механикой" и "автоматом". Привод - передний или полный. Цена кроссовера - от 749 900 рублей.

Корейцы особенно отмечают, что двигатели адаптированы под 92-й бензин. До конца года петербургский автозавод Hyundai планирует выпустить до 20 тысяч автомобилей Creta.

 

Источник: RG.ru