Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Гибридный «Hyundai Prius» переделали в седан

23 июля 2015

Совершенно новый гибрид Hyundai, который станет прямым конкурентом Toyota Prius, подстерегли на тестах в новом кузове. Похоже, что вместо одного автомобиля мы получим целое семейство, состоящее как минимум из хэтчбека и седана.

Новый гибрид Hyundai

О планах Hyundai построить специальную гибридную модель, которая займет на рынке одну нишу с Toyota Prius, было известно еще в прошлом году. Прототипы в обличье пятидверных хэтчбеков с характерным «приусовским» клиновидным силуэтом попадались в объективы фотошпионов несколько раз. Однако теперь впервые мы смогли увидеть эту же машину в кузове седан и с гораздо меньшим количеством камуфляжа. Похоже, в корейской компании решили не ограничиваться одной версией и вывести на рынок целое гибридное семейство.

На фотографиях легко различима фирменная шестиугольная решетка Hyundai, сложная система воздухозаборников и даже небольшой спойлер-козырек на багажнике. При этом силуэты седана и хэтчбека во многом схожи (исключая, конечно, заднюю часть), что еще раз доказывает принадлежность обоих прототипов к одному семейству. Интересно отметить, что ни на одном снимке не удалось разглядеть лючок для подсоединения кабеля – вероятно, плагин-гибридная модель еще впереди.

Напомним, новый конкурент Toyota Prius, Chevrolet Volt и других «специализированных» гибридов должен дебютировать в конце 2015 года и поступить в продажу в начале 2016-го. Автомобиль, скорее всего, получит литий-полимерную батарею, мотор, работающий по циклу Аткинсона, и вариаторную трансмиссию. Версия с зарядкой от бытовой электросети наверняка появится позже.


Источник: Журнал "За Рулем"