Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

В Москве завершилось благоустройство Варшавского шоссе

13 октября 2015

В Москве завершились работы по благоустройству Варшавского шоссе. В рамках проекта была проведена реконструкция 14 улиц и переулков. Благодаря этому пропускная способность Варшавского шоссе на разных участках выросла от 20 до 30%.

«Мы завершаем крупнейший проект благоустройства по программе «Моя улица» за 2015 год. Окончены работы на Варшавском шоссе и прилегающих к нему улицах. А если учитывать Пятницкую и Большую Ордынку, то благоустроенное пространство протянулось в южном направлении от Кремля до МКАД», - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Реконструкция Варшавского шоссе началась в 2011 году. Летом 2015 года в Москве было завершено строительство новой эстакады на пересечении 2-й Мелитопольской улицы и Варшавского шоссе. Помимо Варшавского шоссе в рамках проекта «Моя улица», было благоустроено и 14 примыкающих улиц и переулков: Большой Тульской улицы, Мытной, Люсиновской, Большой Серпуховской улиц, Подольского шоссе, и ряда других.

Ранее сообщалось, что на ремонт и строительство дорог в Москве в 2015 году планируется потратить 158 миллиардов рублей. Из этой суммы около 80 миллиардов уйдет на строительство новых дорог, остальной бюджет – на реконструкцию и ремонт существующей улично-дорожной сети. До 2015 года планируется построить 303,7 километра новых дорог и 86 эстакад.


По сообщению: Autonews.ru