Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

В Москве подсветят дорожные знаки

03 сентября 2014

Оснащенные внутренней подсветкой знаки будут установлены на вылетных магистралях, Третьем транспортном кольце и Московской кольцевой автомобильной дороге взамен имеющихся обычных знаков, сообщает "Российская газета".

Решение обновить дорожные знаки принято с целью повысить безопасность дорожного движения, поскольку такие знаки лучше видны в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. В будущем планируется обновить знаки и в других российских городах.

Тендер с максимальной стоимостью 190,5 млн рублей на изготовление 6 239 дорожных знаков уже объявлен. Сумма контракта может быть ниже заявленной, отметили в столичном департаменте. По условиям тендера, знаки должны быть выполнены на основе светодиодной матрицы в устойчивом к коррозии корпусе. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 18 сентября, итоги тендера и окончательная сумма контракта станет известна 2 октября.

Проект планируется реализовать в пять этапов и завершить к 1 декабря текущего года. Подобные светодиодные знаки уже установлены на Садовом кольце.

 

По сообщению "Kolesa.ru"