Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Названы самые популярные в России автомобили с «автоматом»

06 июня 2016

Южнокорейский седан Hyundai Solaris признан самым продаваемым автомобилем России с автоматической коробкой передач. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства "Автостат" за первые четыре месяца 2016 года.

Названы самые популярные в России автомобили с

За этот период "Солярисы" с АКПП разошлись у дилеров тиражом 18,5 тысячи экземпляров. Вторым стал другой "кореец" - соплатформенный Kia Rio с показателем 13,1 тысячи единиц. Третьим - японский городской кроссовер Toyota RAV4, реализованный в объеме 10,3 тысячи штук.

В топ-10 также вошли Toyota Camry (8 тысяч), Volkswagen Polo (6,9), Nissan X-Trail (4,9), Nissan Qashqai (4,6), Kia Sportage (4,5), Skoda Octavia (4,4) и Toyota Land Cruiser 200 (4,3 тысячи).

Ранее "РГ" писала, что доля новых автомобилей с АКПП в России превысила 52 процента, что является рекордом. Как полагает директора "Автостата" Сергей Целиков, это во многом объясняется увеличением продаж таких автомобилей у тех брендов, которые являются лидерами российского рынка - Lada, Kia и Hyundai. У последнего доля машин с АКПП составляет от 70 до 89 процентов от общего числа продаж, у Kia - от 60 до 69, а у Lada - до 10 процентов.

 

Источник: Rg.ru