Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Новый кроссовер Hyundai Creta рассекретили в Санкт-Петербурге

02 июня 2016

На заводе Hyundai в Санкт-Петербурге сегодня был представлен компактный кроссовер Creta. Новинка подверглась глубокой адаптации к российским условиям.

Первый тестовый образец был выпущен в конце марта текущего года, а массовое производство авто начнется в августе 2016 года.

Новый кроссовер Hyundai Creta рассекретили в Санкт-Петербурге

Creta станет второй моделью бренда, которая будет производиться на российском заводе марки в Санкт-Петербурге (первой является Solaris).

Кроссовер получил шесть подушек безопасности, во все комплектации будет стандартно входить система курсовой устойчивости на дорогах (ESC) и система контроля давления в шинах (TPMS), автомобиль также будет оснащаться системой Эра-Глонасс.

Creta является перелицованной версией ix25 - вседорожника, созданного маркой для Китая.

Ранее, напомним, были названы предварительные рублевые цены новинки. 825 000 рублей будет стоить самый дешевый кроссовер в комплектации Start с двигателем 1,6 мощностью 123 л.с., "механикой" и передним приводом.

Для заказа будут доступны передне- и полноприводные варианты Creta с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2 литра.

Выпуск Creta должен помочь Hyundai закрепиться в популярном сегменте компактных кроссоверов.

Конкурентами модели на российском рынке будут Nissan Juke (от 679 тысяч рублей), Peugeot 2008 (от 1 миллиона 249 тысяч рублей) и Ford EcoSport (от 799 тысяч рублей). Кроме того, машине предстоит побороться с новым компактным кроссовером Renault Kaptur, производство которого не так давно началось на московском заводе "Автофрамос".

 

Источник: Rg.ru