Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Kia анонсировала 200-сильный Ceed нового поколения

04 сентября 2018

Компания Kia опубликовала тизер спортивной модификации модели Ceed третьего поколения, которая получит название ProCeed. Новинка будет представлена на специальном мероприятии 13 сентября, а ее публичная премьера состоится в октябре в рамках Парижского автосалона.

Kia ProCeed cделают похожим на одноименный концепт-кар, который был представлен осенью 2017 г. на Франкфуртском автосалоне. Прежде название Proceed использовалось на трехдверной версии модели, от которой в копании решили отказаться после смены поколения.

По предварительным данным, новинку укомплектуют 1,6-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем, отдача которого составит около 200 лошадиных сил. Мотор будет работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

На данный момент в России уже стартовали продажи стандартного хэтчбека Kia Ceed третьего поколения. Модель предлагается 1,4-литровым 100-сильным агрегатом, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также двигателем объемом 1,6 литра мощностью 128 л.с., который сочетается как с «механикой», так и с «автоматом». Топовый мотор — 140-сильная 1,4-литровая «турбочетверка», работающая вместе с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Цены на хэтчбек варьируются от 949 900 до 1 459 900 рублей. Впоследствии на российском рынке также появится универсал Kia Ceed SW, премьера которого состоялась на Московском автосалоне.