Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Kia анонсировала новый компактный кроссовер

02 января 2018

Kia опубликовала первые изображения компактного кроссовера под названием SP. Премьера новинки состоится 7 февраля на мотор-шоу в Нью-Дели.

Подробности о прототипе пока держат в секрете. В компании отметили, что автомобиль будет сочетать в себе «новейшие технологии и высокую функциональность маленького SUV». Всего на автомобильной выставке в Нью-Дели Kia покажет 16 моделей.

Ранее стало известно, что Kia начала дорожные испытания самого большого кроссовера в своей линейке, который заменит модель Mohave. Прототип такого автомобиля под названием Telluride был показан в январе 2016 г. на автосалоне в Детройте, а двумя годами позже главный дизайнер южнокорейского бренда Питер Шрайер заявил, что компания ведет разработку серийной версии кроссовера.

Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Не исключено, что Kia Telluride позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку, которая включает 270-сильный 3,5-литровый бензиновый V6, а также электромотор мощностью 130 лошадиных сил.