Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Hyundai испытает беспилотники на Зимней Олимпиаде 2018

09 августа 2017

Компания Hyundai проведет демонстрационные испытания своих машин с автоматическим управлением во время Зимних Олимпийских игр 2018, которые пройдут в городе Пхёнчхан. Об этом сообщает etnews.

На данный момент Hyundai совместно с южнокорейскими властями занимается разработкой сверхточных карт высокого разрешения окружающей местности, в которых допускаются неточности не более 10 сантиметров.



Эти карты помогут автономным автомобилям Hyundai передвигаться при сложных погодных условиях и больших перепадах высот. Беспилотники смогут ориентироваться в пространстве при помощи оптических дальномеров LiDAR, системы сенсоров и видеокамер.

Первые автономные автомобили Hyundai были представлены в начале 2017 г. на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Беспилотники, построенные на базе гибридов Ioniq, курсировали в автоматическом режиме по бульвару Лас-Вегас-Стрип.

Ранее сообщалось, что в 2020 г. на Летних Олимпийских играх в Токио свои беспилотные технологии собирается продемонстрировать компания Toyota. Кроме того, там же японский автопроизводитель намерен показать летающее такси.