Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Chevrolet будет оснащать машины вентилятором для телефонов

03 июля 2015

На некоторых новых моделях Chevrolet уже в этом году появится необычное новое устройство — система охлаждения для мобильных телефонов. Ее задача — предотвратить перегрев смартфонов в то время, когда они заряжаются от беспроводной док-станции.

Как пояснили в Chevrolet, необходимость в новом устройстве была выявлена экспериментально, в ходе тестов беспроводной зарядки для телефонов. При испытаниях обнаружилось, что смартфон, положенный на специальную площадку для подзарядки (в ней, напомним, используется принцип индукции), сильно нагревается. В ситуациях, когда температура окружающего воздуха также высока, гаджет может стать очень горячим.

Помимо вполне понятных неудобств для владельца такой нагрев опасен и для телефона: он может зависать, самопроизвольно выключаться, прерывать процесс зарядки, а в худшем случае может быть повреждена батарея. Небольшое, но полезное изобретение Chevrolet состоит в выводе холодного воздуха от системы кондиционирования в отсек для беспроводной зарядки. По словам инженеров, оно полностью исключает риск опасного перегрева. Новинка будет стандартной уже в этом году на всех новых Chevrolet, предлагающих беспроводную зарядку смартфонов: это модели Cruze, Impala, Malibu и Volt 2016 модельного года.

 

Источник: Журнал "За Рулем"