Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Компания Hyundai выпустит бюджетный кроссовер дешевле Creta

14 сентября 2016

Южнокорейская компания Hyundai ведет работу над субкомпактным "паркетником" - кроссовер покажут в начале 2018 года в Индии на автовыставке Auto Expo. В этой стране и наладят производство модели. При этом, по предварительным данным, автомобиль будут продавать не только в Индии, а сама машина окажется меньше и дешевле Creta.

 

Компания Hyundai выпустит бюджетный кроссовер дешевле Creta

Не так давно корейцы показали концепт Carlino, однако новый кроссовер не станет похож на этот прототип. Предполагается, что во внешнем облике модели будут прослеживаться черты хэтчбека Hyundai i30 и вседорожника Tucson.

Также "паркетник" могут создать на платформе Hyundai Grand i10, которая позволит применять различные модификации кузова. Возможно, что от Creta новинке достанутся двигатели - бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, а также дизель объемом 1,6 литра.

Напомним, по итогам прошлого месяца кроссовер Hyundai Creta не только ворвался в "десятку" российских бестселлеров, но и стал самым популярным вседорожником России. В августе на корейском автомобиле свой выбор остановили 3479 покупателей.

Кроссовер продается в нашей стране от 749 900 рублей. До конца года петербургский автозавод Hyundai планирует выпустить до 20 тысяч автомобилей. Экспорт машин российской сборки наладят в Белоруссию, Грузию, Казахстан и Украину.

 

Источник: RG.ru