Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Kia Motors расширит линейку двигателей для Sorento Prime на российском рынке

04 августа 2015

Компания Kia Motors планирует продвигать в России новое поколение модели кроссовера Sorento и с бензиновым двигателем V6 объемом 3 литра. Модель с новым силовым агрегатом, который будет выдавать 250 л.с., появится в продаже уже в конце этого года. Компания с 1 июля предлагала Sorento Prime только с дизельным двигателем мощностью 200 л.с.

Kia Sorento Prime
Kia Sorento Prime

Компания Kia Motors планирует продвигать в России новый кроссовер Sorento и с бензиновым двигателем V6 объемом 3,3 литра. Модель с новым силовым агрегатом, способный выдавать 250 л.с., появится в продаже до конца 2015 года.

Кроссовер получит двигатель семейства Lambda. Максимальная мощность достигается при 6400 оборотов в минуту, а крутящий момент составляет 317 Нм при 5300 оборотов в минуту. Компания с 1 июля предлагала Sorento Prime только с дизельным двигателем мощностью 200 л.с.

Автопроизводитель отмечает, что новый мотор получил 3-ступенчатую систему с изменяемой геометрией тракта, а также систему изменения фаз газораспределения Dual CVVT.

Sorento Prime c бензиновым двигателем, как и с агрегатом на «тяжелом топливе», будет предлагаться только с приводом на все колеса и 6-ступенчатым «автоматом». Разгон до 100 км/ч будет занимать 8,2 с против 9,6 у дизельной версии, а расход у новинки составляет около 10,5 л на 100 км.

Бензиновый Sorento Prime предлагают только в 7-местной комплектации в вариантах Prestige и Premium.

Дилеры Kia Motors 1 июля начали продажи Kia Sorento Prime. Цены на модель стартуют от 2,109 млн рублей, а самая дорогая Sorento Prime без учета опций предлагается за 2,47 млн рублей. Сборка кроссовера стартовала на заводе «Автотор» в Калининграде в конце июня.


Источник: Журнал "За Рулем"