Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Hyundai показала конкурента Mercedes

09 марта 2016

На автосалоне в Женеве южнокорейский автоконцерн Hyundai продемонстрировал седан премиум-класса EQ900L, выпускаемый под маркой Genesis.

Автомобиль оснащается 420-сильным двигателем V8 объемом 5 литров, 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и массой электронных систем безопасности и обеспечения комфортной езды. Среди них интеллектуальный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений, система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов.

 Hyundai показала конкурента Mercedes  Hyundai показала конкурента Mercedes

О планах создания премиального бренда руководство Hyundai объявило в ноябре 2015 года. Пока линейка Genesis представлена седаном EQ900 (бывший Hyundai Equus), но к 2020-му модельный ряд бренда будет состоять из шести моделей - в том числе внедорожник, кроссовер и спортивное купе, заявил заместитель главы корпорации Чон Ый Сон.

Для создания облика премиальных авто Hyundai пригласило дизайнера Люка Донкерфольке, ранее работавшего в Audi, Lamborghini и Bentley. Пока Genesis использует дилерскую сеть материнской компании, однако впоследствии обзаведется собственной. В США седан в топовой комплектации стоит порядка 54 тысяч долларов.

А на один из главных автосмотров планеты корейцы привезли удлиненную версию, которая пока продается лишь в Корее. Длина автомобиля составляет 5495 миллиметров, колесная база 3450 мм - по сравнению со стандартным EQ900 (Genesis G90 на других рынках) оба параметра прибавили по 290 мм, пишет Колеса.ру.

Hyundai показала конкурента Mercedes Hyundai показала конкурента Mercedes

Hyundai показала конкурента Mercedes Hyundai показала конкурента Mercedes

Автомобиль оснащен системой полного привода, за безопасность водителя и пассажиров отвечают девять подушек безопасности. Как и в обычном EQ900, пассажиры удлиненной версии могут использовать планшетные компьютеры, вмонтированные в спинки передних сидений. К их услугам аудиосистема высшего класса и трехзонный климат-контроль. Для создания неповторимого интерьера можно заказать деревянные вставки в салон.

 

Источник: Rg.ru