Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Госдума предложила ввести новые штрафы для водителей

23 июня 2015

В России автовладельцев могут начать штрафовать за выезд на велодорожку, сообщает агентство «Москва». С таким предложением выступил первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. По его словам, размер штрафа должен составлять от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

Госдума предложила ввести новые штрафы для водителей

«Ограждать не надо, надо ввести меры санкционные, которые обеспечат движение велосипедистов по выделенной полосе, не позволяющие вмешиваться на эту выделенку другим участникам движения», - пояснил Брячак. Ранее депутаты предложили отгородить велодорожки от основной проезжей части искусственными бордюрами.

На данный момент в России предусмотрено наказание лишь за автомобиль, оставленный на велосипедной дорожке или полосе. За это нарушение водителю грозит штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

Кроме этого, в мае депутаты Московской городской Думы утвердили законопроект, который предполагает штраф за парковку на газонах в размере 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц и до 100 тысяч рублей - для юридических лиц. Соответствующий проект поправок в городской административный кодекс ранее внес мэр столицы Сергей Собянин. Фиксировать парковку автомобилей на газонах будут камеры.

 

По сообщению: Autonews.ru