Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Большой седан Kia Stinger впервые заметили на тестах

15 июня 2016

Компания Kia приступила к тестам нового седана под названием Stinger. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Альпах. Дебют машины может состояться уже в конце нынешнего года. Продажи новинки в Европе начнутся в третьем квартале 2017 года, сообщает Motor1.

Большой седан Kia Stinger впервые заметили на тестах

При разработке модели будет учитываться опыт и технологии, которые были применены на концептах GT и GT4 Stinger. Первый прототип был представлен на международном автосалоне во Франкфурте осенью 2011 года. Четырехдверное купе оснащается 3,3-литровым турбированным V6. Мощность такого мотора – 390 лошадиных сил.

Что касается концепт-кара GT4 Stinger, то он впервые был показан на мотор-шоу в Детройте в этом году. В компании автомобиль называют «самым агрессивным концептом марки за всю историю». Купе с посадочной формулой 2+2 оснащается 315-сильным турбированным двигателем, который работает с шестиступенчатой «механикой».

Большой седан Kia Stinger впервые заметили на тестахБольшой седан Kia Stinger впервые заметили на тестах

Большой седан Kia Stinger впервые заметили на тестахБольшой седан Kia Stinger впервые заметили на тестах

По неофициальным данным, серийная версия седана получит 3,8-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность мотора составит 311 л.с. и 397 Нм крутящего момента. Топовые версии автомобиля укомплектуют 3,3-литровым двигателем V6 с отдачей 362 л.с. и 509 Нм крутящего момента.

Ранее стало известно, что на базе концептов GT и GT4 Stinger компания Kia планирует разработать свой первый в истории спорткар. По данным Autocar, продажи машины могут начаться в 2020 году. Основными конкурентами модели могут стать Audi A7, BMW 5-Series Gran Turismo и Porsche Panamera. Основным преимуществом в борьбе с соперниками должна стать менее высокая цена на спорткар от Kia.

 

Источник: Autonews.ru