Ремонт корейских автомобилей
Москва, 32 км МКАД, владение 15
(пересечение Варшавского ш. и МКАД)

Аннино, Бульвар Дмитрия Донского

Новый Kia Sportage мы увидим в сентябре

07 августа 2015

Мировая премьера компактного кроссовера Kia Sportage четвертого поколения состоится осенью на мотор-шоу во Франкфурте. Соплатформенник Hyundai Tucson заметно преобразится как технически, так и внешне.

KiaS1
Отличия от предшественника очевидны даже с «маскхалатом»,
в который облачен прототип с предсерийным кузовом.

Дебют нового, «повзрослевшего» Hyundai Tucson прогремел под софитами мартовского автосалона в Женеве. Теперь дело за его родственником Sportage от Kia, который вот-вот перевернет страницу своей биографии. Мы подозревали, что премьеру кроссовера не отложат в долгий ящик, и не ошиблись: ресурс TheKoreanCarBlog со ссылкой на собственные источники сообщил о показе новинки 17 сентября в рамках Франкфуртского автосалона.

Современный Sportage крайне удачен с точки зрения дизайна, и стилисты сохранили фирменные нюансы крепко сбитого автомобиля вроде толстых, почти вертикальных задних стоек. Впрочем, для смелых экспериментов тоже нашлось место. Судя по подробностям, проступающим сквозь «камуфляж» прототипа, заметное влияние на экстерьер оказал концептуальный кроссовер KX3 с высоко задранными каплевидными фарами и сдвинутой вниз «пастью» радиаторной решетки. Ну, а в салоне художники не оставили камня на камне, уподобив его недрам спорткара.

Кроссовер Kia, скорее всего, последует тропой соплатформенного Tucson и тоже увеличится: колесная база вырастет с нынешних 2630 мм, а общая длина – с 4440 мм. Общими у «корейских братьев» будут и силовые агрегаты. В арсенале Tucson, напомним, присутствуют дизельные движки объемом 1,7 л (116 л.с.) и 2,0 л (136 и 184 л.с.), работающие с 6-ступенчатой механической коробкой передач или «автоматом». А также два бензиновых мотора «один и шесть» — в атмосферном (132 л.с.) и наддувном варианте (177 л.с.). Коробка передач — «механика» или 7-ступенчатая АКП с двумя сцеплениями.


Источник: Журнал "За Рулем"